Меню сайту
Міні-чат
Головна » 2010 » Березень » 2 » Андрій Володін - Листи
Андрій Володін - Листи
19:36
И как тебя угораздило
 со мной связаться?

 1/ O b s c u r i t a s (темнота)

 По утрам ты пахнешь темнотой, особенно когда мало спишь. Она прячется от солнца под веками. Не осознавая огромной власти, подчиняешь мрак. Я видел, как ты зачерпываешь темноту ладошками и подносишь мягкую, мохнатую к усталому лицу. Улыбаешься.

 2/ А n t i q u i t a s (древность)

В античности тебе поклонялись, украшая святилища двадцатиметровыми ликами из слоновой кости. Процветал тайный культ с главным правилом всему удивляться. Ведь на смену изумлённому взгляду приходит старость и человек пуская корни не может сдвинуться с места. Ты же вечно юная.

 3/ M e t a m o r p h o s e o n (метаморфозы)

Из твоих слов возникаю я. После пятой реинкарнации родился волшебником и стал творить чудеса. И теперь, часто уставший и разочарованный в волшебстве возвращаюсь и падаю ничком в твои ноги в предчувствии близкой смерти. Но упорядочиваю себя и продлеваю жизнь еще на несколько недель. Скоро наступит весна и я в очередной раз умру, чтобы возродиться в следующем обличье.

 4/ S o l (солнце)

Как-то ты спросила, что я хочу. А потом сотворила Солнце и подарила мне, немного скомканное и с небольшой трещинкой по правому краю. (Ты не заботилась о сохранности персонального светила когда несла его мне). Я спрятал его в шкафу, подальше от посторонних глаз и приходил к нему каждый день улыбаться.

 Теперь, когда наступили особенно тёмные ночи, поместил солнце над кроватью. Время от времени ты выглядываешь из него, чтобы разгонять кошмары. Мои сны освещены тобой.

 5/ N i m b u s (облачко)

Во время дождя над твоей головой появляется радуга (ты вместо солнца), но ты не обращаешь внимания и продолжаешь ловить языком капли.

Тогда я снимаю разноцветный нимб, разделяю на цвета и вплетаю ленточки в волосы. Они не поддаются дрожащим рукам, не позволяют себя связать. Дух свободолюбия.

6/ А e t e r n i t a s (вечность)

Больше ни строчки о тебе. Записывая тебя, заключаю в форму, привязываю к словам. Мне никогда не описать всю бесконечность тебя, лишь поставить границы. А описать неиссякаемое можно только  через описание безграничности.

 Поэтому отрицаю себя.

 ( 7/ N i h i l )

Переглядів: 1421 | Додав: prolisok | Рейтинг: 0.0/0 |
Всього коментарів: 3
3 Rauhtopaz  
0
"Сонце" і "Темнота" особливо вдалися.
Підтримую Елоїзу - форма дуже добре підібрана.
Надіюсь ти десь друкуєш свої тексти.

2 Sad_Grasan  
0
Я не доволен текстом. После публикации нашел две ошибки в стиле и кучу не точных слов.

1 Элоиза  
1
Классно. Знаешь, это намного лучше, чем серенады. И форму ты придумал тоже очень хорошую. Молодец!!!!!!

Ім`я *:
Email *:
Код *:
Статистика

Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0
Форма входу
Календар
«  Березень 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Пролісок запрошує